С 6 по 8 октября

ММСО 2021: «Границы новой реальности. Доверие. Диалог. Платформа»

Московский международный Салон образования (ММСО 2021) объявляет тему года и анонсирует открытие регистрации на сайте mmco-expo.ru. Мероприятие пройдет с 6 по 8 октября в гибридном формате на площадке «Крокус Экспо» и на коммуникационной digital-платформе «ММСО.Коннект».

Главная тема ММСО 2021 – «Границы новой реальности. Доверие. Диалог. Платформа».

Весной 2020 года, когда на фоне активного распространения коронавируса по всему миру в России объявили общий локдаун, всем работникам системы образования казалось, что неожиданно наступило трудное время, но оно пройдет, все закончится, и жизнь станет прежней и привычной.

Тем не менее прошел 2020 год, заканчивается и 2021 год, и мы обнаружили себя в новой реальности, в которой:

  • образовательные организации должны научиться обеспечивать доступный и бесперебойный образовательный процесс, несмотря на то, где находятся учащиеся, педагоги и их средства обучения;
  • преподаватели и педагоги одновременно работают в группе, в классе, аудитории и виртуальной среде;
  • появилось много новых вызовов для руководителей и их управленческих команд;
  • дети и родители учатся видеть образовательный процесс более открытым, прозрачным и хотят на него влиять;
  • бизнес действительно становится полноправным участником отношений в сфере образования;
  • для цифровой трансформации образования требуются компетентные кадры;
  • университеты обретают новую миссию, кооперируясь с партнерами по всей стране;
  • поддержка ученых (включая молодых) становится ключевым национальным приоритетом.

Полный текст манифеста ММСО 2021 опубликован на сайте.

В рамках деловой программы ММСО 2021 профессиональное сообщество обсудит новый баланс между офлайном и онлайном, цифровизацией и традиционными формами обучения и управления, а также между полюсами сегодняшнего гибридного мира. В основу этого баланса должно лечь понимание целостности экосистемы, в которой «цифра» является органичным дополнением и продолжением развития очного взаимодействия, а образование и наука являются драйверами роста экономики России.

В этом году деловая программа, которая будет проходить в пяти залах – «Платформа», «Доверие», «Диалог», «Благополучие», «Атмосфера», состоит из 11 частей – 8 кластеров и 3 спецпроектов.

На ММСО 2021 ожидается около 350 мероприятий, более тысячи спикеров, 15 тысяч посетителей, представители органов исполнительной власти, представители бизнеса, педагоги, родители и ученики.

Презентация всех событий ММСО 2021 пройдет 27 сентября на пресс-конференции в ТАСС. 

Регистрация на Московский международный Салон образования (ММСО 2021) уже открыта.

Для посещения мероприятия в онлайн-формате достаточно пройти регистрацию, указав персональные интересы. Это поможет составить индивидуальную программу посещения событий ММСО 2021, которая будет подобрана с помощью искусственного интеллекта платформы «ММСО.Коннект».

Обращаем внимание, что посещение выставочных мероприятий ограничено рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Руководители любых образовательных учреждений получат индивидуальный пригласительный билет на основании заполненной регистрационной формы после проверки данных модераторами.


Зарегистрироваться