Российские и международные эксперты встретятся в рамках II Уфимского международного салона образования

7 – 10 ноября в Уфе состоится Уфимский международный салон образования – крупнейшее событие в регионе, объединяющее всех участников образовательной экосистемы. Организаторы мероприятия – Министерство образования республики Башкортостан, Московский международный салон образования, Башкирская выставочная компания, стратегический партнер – корпорация «Российский учебник», представители которой примут активное участие в повестке деловой программы. 

В работе УМСО-2018 примут участие более 10 000 руководителей и специалистов образовательных организаций, представителей органов управления образованием и компаний-поставщиков образовательных технологий, которые обсудят важные проекты,  реализуемые в 3000 образовательных организациях Башкирии, – «Создание современной образовательной среды для школьников», «Рабочие кадры для передовых технологий», «Современная цифровая образовательная среда».

Участникам расскажут об одном из самых масштабных нацпроектов «Образование»: какова структура проекта и роль современных технологий в обучении, об исследованиях в области образовательной инфраструктуры регионов, повышении квалификации учителей и руководителей школ, и как корпорация «Российский учебник» может помочь школе при реализации Национального проекта «Образование». С докладом выступит директор по продвижению корпорации «Российский учебник» Андрей Баранов.

Ведущие эксперты корпорации проведут для участников презентацию экспертизы и предложений в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП) в образовании. Сегодня потребность в новых школьных местах до 2025 г. – 7,4 млн ед. Отмечается, что помочь в развитии образовательной инфраструктуры в регионах могут частные инвестиции. По данным корпорации «Российский учебник», подобное соглашение между государством и частной организацией может быть реализовано, при этом важно учитывать условия и особенности ГЧП в образовательной сфере. С презентацией проекта выступит вице-президент корпорации «Российский учебник» Андрей Галиев.

«Нам приятно видеть, что с каждым годом Уфимский международный салон привлекает все больше участников образовательной экосистемы и тех, кто неравнодушен к развитию учебного процесса, от которого зависит успех школьников, в частности, и эффективная реализация потенциала социально-экономического развития региона, в целом. Следуя активной повестке, в этом году мы подготовили для Салона мероприятия, которые позволят обсудить с учителями, директорами школ, всеми, чьим призванием стала работа в системе образования, наиболее сложные вопросы в сфере и найти к ним решения», – подчеркнул генеральный директор стратегического партнера УМСО Корпорации «Российский учебник»  Александр Брычкин.

«Региональная стратегия развития Московского международного салона образования связана с тем, чтобы способствовать распространению современных технологий, а также лучшего федерального, регионального и международного опыта в образовании по всей стране. Республика Башкирия стала первым партнером ММСО в рамках реализации региональной стратегии, что говорит о глубокой заинтересованности региона быть на первом плане всех современных процессов, которые происходят в мире в отрасли образования», – рассказал директор АНО «Московский международный салон образования» Максим Казарновский.

На стенде корпорации «Российский учебник» педагоги, методисты и руководители школ смогут лично познакомиться с интерактивными электронными формами учебников, расширяющими учебный материал с помощью аудиовизуального контента и продвинутых возможностей; сервисами для учителя на цифровой образовательной платформе  LECTA и социальными интернет-проектами для учеников, педагогов, родителей; принять участие в мастер-классах, получить официальные сертификаты участника профессионального мероприятия и ценные сувениры от корпорации.

Подписаться на канал «Российский учебник» 

Партнерский материал 
Новости образования