27 апреля

Вебинар «Искусственный интеллект: возможности для образования»

27 апреля в 18:00 ЯКласс приглашает учителей, преподавателей СПО, педагогов дополнительного образования на вебинар «Искусственный интеллект: возможности для образования».

На вебинаре спикер расскажет о применении искусственного интеллекта и нейросетей в образовании. Участники трансляции узнают, что такое компьютерное зрение и предикативная аналитика, о том, какие существуют аспекты применения рекуррентных свёрточных нейросетей и глубокого обучения на уроках.

В формате мастер-класса эксперт познакомит слушателей вебинара с программами, использующими искусственный интеллект и нейросети, которые позволяют создавать полноценные картинки по минимальным очертаниям (Autodraw), генерировать человеческое лицо (ThisPersonDoesNotExist), искать повторения слов и словосочетаний, имён известных личностей и дат (Google Ngram), вести беседу с книгами (Talk to books), осуществлять семантический поиск (Национальный корпус русского языка).

Спикер: Рустам Айратович Каримов, руководитель детского центра ИТ-творчества «IT-Cube» при Международном центре компетенций ГАПОУ «Казанский техникум информационных технологий и связи», председатель Совета молодых педагогов Республики Татарстан, эксперт Федеральной инновационной площадки «Учитель 2.0».

Участие в вебинаре бесплатное. 
Все слушатели, которые зарегистрируются на вебинар на нашем сайте и подключатся к трансляции по ссылке из электронного письма, получат именные сертификаты.